首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1536824484
类别:投诉
状态:已回复
标题:姜老太皮肤堂严重扰民
提交时间:2018-09-13 03:41
相关部门领导:您好!       城乡路福泽宛小区对面,姜老太皮肤堂一天到晚播放广告,声音比较大,严重影响周围市民。希望相关部门帮忙管管。谢谢!
提问者:QA1125625  
宜都市公安局
QA112562朋友:您好!您反映的姜老太皮肤堂严重扰民的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 针对您反映的问题,宜都市公安局陆城派出所民警到城乡路姜老太皮肤堂商铺调查了解,系姜老太皮肤堂商铺使用扩音器进行促销宣传产生的噪音,民警立即对该店铺法人唐某某进行法制宣传,并对其使用扩音器的情况进行制止,告知其控制音量避免扰民,唐某某表示不再扰民。同时派出所民警将该情况通报社区,并建议社区工作人员定期巡查,发现扰民现象立即报警。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局陆城派出所联系,联系电话:0717--4905110。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年9月27日
 
回复时间:2018-09-27
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.