首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1534854701
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于经商入户事宜的咨询
提交时间:2018-08-21 08:31
您好。我是外省户口,打算在宜都城区经商,已租赁经营场所并办理营业执照,目前将进入装修和筹备阶段。为了以后的生活和工作方便,想通过经商入户将户口迁至宜都城区。想问需要以及哪些材料,以及办理流程。谢谢解答
提问者:qszly@163.com  
宜都市公安局
qszly@163.com朋友:您好!您反映的关于经商入户事宜的咨询收悉,现将相关情况反馈如下: 凭工商营业执照、租房合同、租赁房屋房产证复印件、本人身份证、社区户口接收证明到宜都市政务服务中心三楼陆城派出所户籍窗口申请落户。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局政务服务科联系咨询,联系电话:0717--4908110。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年8月27日
 
回复时间:2018-08-27
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.