首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1533614880
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:儿女转户口需要什么手续?
提交时间:2018-08-07 12:08
您好!我是2001年当兵,今年才退伍回来,由于家属是驻地的,小孩户口也落在家属那,现在退伍了,想把家属和小孩户口转回来,需要什么手续?谢谢
提问者:向艳玲  
宜都市公安局
向艳玲朋友:您好!您反映的儿女转户口的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 退伍军人凭退伍证、退伍安置介绍信、单位落户证明、原户口注销证明到拟落户地派出所办理落户,随军家属可同时办理准迁。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局行政服务科联系,联系电话:0717--4908110。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年8月10日
 
回复时间:2018-08-10
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.