首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1533173381
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:驾驶证实习期走长江公路大桥
提交时间:2018-08-02 09:29
驾驶证现在实习期,我想开车从宜都去宜昌,在没有3年以上驾龄师傅的指导下,我能否独自一人开车走长江公路大桥去宜昌。
提问者:刘佳  
宜都市公安局
刘佳朋友:您好!您反映的驾驶证实习期走长江公路大桥的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《机动车驾驶证申领和使用规定》第七十五条二款规定:驾驶人在实习期内驾驶机动车上高速公路行驶,应当由持相应或者更高准驾车型驾驶证三年以上的驾驶人陪同。其中,驾驶残疾人专用小型自动挡载客汽车的,可以由持有小型自动挡载客汽车以上准驾车型驾驶证的驾驶人陪同。 宜昌长江公路大桥属于高速公路,实习驾驶员在没有持相应或者更高准驾车型驾驶证三年以上的驾驶人陪同的情况下,不得单独驾车通过宜昌长江大桥。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年8月7日
 
回复时间:2018-08-07
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.