首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1532765156
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:自来水问题
提交时间:2018-07-28 04:05
黎家坪村由高桥往杨林口方向自来水水量过小,望及时安排人员处理!!!
提问者:hideee  
宜都市枝城镇
网名朋友,您好。您的来信已收悉。经查,您反映情况属实,因黎家坪村高桥往杨岭口方向供水,是取于水井坪村五童庙水库,流到高桥经抽水到趸水池,然后向农户供水,涉及156户。现因持续干旱致水源不足,村委会正采取措施应对干旱,增加抽水设备在洞湾水库抽水,增加水压,缓解水源不足问题。有效解决水量过小问题。感谢您的留言。 枝城镇人民政府 2018年8月2日
 
回复时间:2018-08-02
来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.