首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1532682784
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:外省户口迁入
提交时间:2018-07-27 05:13
您好!我的户口是在枝城老家属农业户口,我老婆是外省农业户口,想签入和我户口到一起的流程是怎样?是否可以直接签入我们夫妻在宜都中笔社区购买的商品房处,还未交房可以凭购房合同办理吗?谢谢!
提问者:mingkongli  
宜都市公安局
mingkongli朋友:您好!您反映的外省户口迁入的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您可以按夫妻投靠迁入枝城农村,也可以凭购房合同迁入陆城中笔社区。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局枝城派出所联系,联系电话:4660110,也可以与宜都市公安局政务服务科联系,联系电话:0717--4908110。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年8月1日
 
回复时间:2018-08-01
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.