首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1531610424
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:保护老白姓利益
提交时间:2018-07-15 07:20
宜都这几天查车好严我们老白姓都怕上街了我送我女儿上学在早点门前不到二分钟就被为规抢走;了这我不知道怎么办我这几天也不能上班我足一残人袋诉我怎么办
提问者:!杨军  
宜都市公安局
杨军朋友:您好!您反映的保护老百姓利益的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 从2018年7月开始,宜都市公安局交警大队按照宜都市公安局开展为期二个月的道路交通安全集中整治专项行动的要求,对摩托车无牌无证上路行驶,无证驾驶摩托车,电动车驶入禁止通行道路,非法改装、拼装摩托车、电动车上路行驶,摩托车、电动车、非机动车冲闯红灯、占道行驶、逆向行驶、超员、违法停车、加装遮阳伞等交通违法行为进行整治,您的行为可能涉嫌违法停车。 因您反映的问题无时间、地点、车辆等相关信息,我们无法给您一个明确的回复。如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。 感谢您的留言,请您支持监督交通管理工作并自觉遵守交通法规,祝您出行平安!
 
回复时间:2018-07-23
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.