首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1530167345
类别:投诉
状态:已回复
标题:清江肉联拖欠农民工工资
提交时间:2018-06-28 02:29
清江肉联拖欠我一农民工工资,本人在清江肉联工作期间2015年2016年两年共欠我工资叁万叁仟陆佰伍拾陆元。我从2017年至今多次向清江肉联讨薪无果,现在清江肉联公司老总陈绪华不接电话,不出露面,纯属是一老赖。希望市领导能关注一下老农民工的情况,并给于解决。
提问者:肖发心  
宜都市人社局
您好: 您反映在清江肉联工作期间工资被拖欠的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经与您来信所留的电话联系,您反映是您父亲在清江肉联工作,2017年9月您父亲离开该单位,工资还未足额领取。电话告知您,请您父亲携带有效身份证件、欠薪凭证,到市劳动保障监察局投诉,我们将全力维护您的合法权益。 如仍有疑问,可向宜都市劳动保障监察局(电话:0717-4833609)咨询。 感谢您的留言。 宜都市劳动保障监察局 2018年7月2日
 
回复时间:2018-07-02
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.