首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1529924368
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:车站红绿灯
提交时间:2018-06-25 06:59
车站红绿灯4月份被水淹了之后咋一直没修复?天天放个临时红绿灯在那,都这么长时间了
提问者:克里斯  
宜都市公安局
克里斯朋友:您好!您反映的车站红绿灯的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 陆城清江大道与园林大道路口(中心客运站路口)交通信号灯和电子警察设备由于建设时间长,路口管线淹水堵塞,设备老化无维修价值,现已报市人民政府对该路口交通信号灯和电警设备改造升级,市人民政府已批复同意,目前正在按采购程序办理之中。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年7月2日
 
回复时间:2018-07-02
来件人对宜都市公安局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

9

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.