首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1528331310
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:有关农村房产证
提交时间:2018-06-07 08:28
我们老家是聂河证凤凰池村7组,于2008重建楼房,房产证收走了,一直到现在房产证未发到我们手里,究竟是怎么回事?我想知道答案,谢谢
提问者:万佑艳  
宜都市聂家河镇
您好!您反映有关房产证的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据与凤凰池村和镇国土所调查核实。2016年进行房屋产权确认时,镇国土所统一将房产证回收,后根据需要更换成不动产登记证,您可携带相关资料到镇国土所申请办理。如仍有疑问,可与镇国土所联系:15871568986,感谢您的留言。 镇纪委办公室 2018.6.11
 
回复时间:2018-06-11
来件人对宜都市聂家河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.