首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1528294113
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:2018年本人危房补贴
提交时间:2018-06-06 10:08
五年前申请,直至房屋严重面临倒塌,2017年改造,符合17年,18年政策就是不见任何该享受的补贴。
提问者:湖北宜都政府网  
宜都市民政局
袁士洪同志:您好! 您反映“五年前申请,直至房屋严重面临倒塌,2017年改造,符合17,18年政策就是不见任何该享受的补贴。”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我局向住建局相关人员了解咨询,农村危房改造由住建局负责,目前我市正在实施“农村住房消危减土”政策,对象为农村户口居民住房。依据为都政办发[2018]9号文件,具体办事程序:个人申请、村委会审核、乡镇审批,补助标准:重建补助1万元、修缮加固补助5千元。如仍有疑问,可向宜都市住房和城乡建设局(电话:4822876)咨询。 感谢您的留言。 宜都市民政局                    2018年6月11日
 
回复时间:2018-06-11
来件人对宜都市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.