首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1528205169
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都388退休职工怎么查询医保卡消费明细
提交时间:2018-06-05 09:26
宜都388退休职工怎么查询医保卡消费明细,在宜昌人力资源网站上查询不到宜都社保卡的信息
提问者:李国松  
宜都市人社局
李国松: 您好,您咨询的社保卡问题收悉,现将相关情况答复如下: 您反映您社保医保均在宜都缴纳,在宜都办理了退休,但目前居住在宜昌,医保账户不知道怎么查询,市民E家无法查询宜都社保卡信息。目前宜昌市民E家是可以绑定宜都社保卡,查询宜都医保账户信息的,但需要在电脑上操作,手机APP暂未对县市区开放。现在宜昌市人社局正在部署“智慧人社”社保信息系统上线工作,待7月份新系统上线后,系统功能会逐步完善。 如还有疑问,请联系宜都市人力资源和社会保障局市民卡中心,联系电话0717-4728388,联系地址:宜都市人力资源和社会保障局大厅二楼12号窗口。 感谢您的留言。 宜都市人力资源和社会保障局 2018.6.6
 
回复时间:2018-06-06
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.