首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1528174961
类别:咨询建议
状态:已回复
已有3人次关注该问题
标题:社保卡的补为
提交时间:2018-06-05 01:02
我于2018年1月19号申请补为的社保卡,到现在己快半年了。在卡商制作3个月了,还能不能为下来?
提问者:田晓明  
宜都市人社局
田晓明: 您好,您咨询的社保卡问题收悉,现将相关情况答复如下: 您反映您社保卡办理时间太长问题。经查询,您的社保卡目前在省厅等待银行加载秘钥。由于社保卡制卡环节较多,今年全省社保卡制卡量大,制卡时限有所延长。我们也正在积极沟通协调,争取参保者早日领卡。给您带来的不便,敬请谅解。因您缴纳职工医保,如您在制卡期间急需看病就医可以在人社局二楼12号窗口办理临时卡。缴纳居民医保的参保者在未发卡以前均可使用身份证号就医结算,可正常报销。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系宜都市人力资源和社会保障局市民卡中心,联系电话0717-4728388,联系地址:宜都市人力资源和社会保障局大厅二楼12号窗口。 感谢您的留言。 宜都市人力资源和社会保障局 2018/6/12
 
回复时间:2018-06-12
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.