首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1527848575
类别:咨询建议
状态:已回复
已有21人次关注该问题
标题:农村危房改造补帖
提交时间:2018-06-01 06:22
我市的农村土建房改造加固需要达到什么条件才有补帖,为什么同样的条件有的能补,有的不能补,问村干部他们说什么大数据查询不符合补帖条件。所以就想问一下领导这补帖到底要同时满足什么条件才有,(改造已通过验收了)。
提问者:宜都村民  
宜都市建设局
您好,您反映的农村土坯房改造补助政策问题收悉,现将我市农村土坯房改造补助政策反馈如下: 根据《市人民政府办公室关于印发<宜都市农村土坯房改造实施方案>的通知》、《市人民政府第9次常务会议纪要》([2017]8号)和《市住建局关于我市农村土坯房改造补助对象评定标准等有关情况的报告》及领导批示意见,农村土坯房改造对象为未纳入精准扶贫和农村危房改造、仍居住在土坯房、生活较为困难的农户,其中户籍成员属财政供养人员的农户,一户多宅、户籍成员在本村及村外有其他房屋不动产情况的农户,不得享受农村土坯房改造政策。 经松木坪镇人民政府调查,郑明阳是2017年申请的农村土坯房改造,2018年1月11日该户户籍成员郑永国在陆城长江大道20号登记房产一栋,不符合农村土坯房改造补助政策,取消农村土坯房改造补助资格。如仍有疑问,可向松木坪镇人民政府咨询0717-4600002。 感谢您的留言。 宜都市住房和城乡建设局 2018年6月5日
 
回复时间:2018-06-05
来件人对宜都市建设局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.