首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1527518322
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩的预防接种证丢失,请问该如何补办
提交时间:2018-05-28 10:38
小孩的预防接种证丢失,请问该如何补办
提问者:陈方全  
宜都市卫计局
陈方全先生,您好: 您反映“补证”问题已收悉,现将有关情况反馈如下: 小孩的预防接种证丢失后,本人携带身份证及孩子户口簿前往当地接种门诊进行补办即可。经与您本人联系,已告知您携带证件到红花套镇卫生院补办。 如仍有疑问,可向市卫计局公共卫生科反映或者致电咨询,电话0717-4825522. 感谢您的留言。 宜都市卫生和计划生育局 2018年5月30日
 
回复时间:2018-05-30
来件人对宜都市卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.