首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1527512269
类别:投诉
状态:已回复
标题:宜都社保卡没联网
提交时间:2018-05-28 08:57
我们是老三线的退休工人,现居住在宜昌,可医保社保都归宜都管,不知啥时候联网了才能不让我们跑来跑去?现在的医保账户查询,也不知道怎么查,市民e家又查不到宜都社保卡的信息?难呀!
提问者:李国松  
宜都市人社局
李国松: 您好,您咨询的社保卡问题收悉,现将相关情况答复如下: 您反映您社保医保均在宜都缴纳,在宜都办理了退休,但目前居住在宜昌,医保账户不知道怎么查询,市民E家无法查询宜都社保卡信息。目前宜昌市民E家是可以绑定宜都社保卡,查询宜都医保账户信息的,但需要在电脑上操作,手机APP暂未对县市区开放。现在宜昌市人社局正在部署“智慧人社”社保信息系统上线工作,待7月份新系统上线后,系统功能会逐步完善。 如还有疑问,请联系宜都市人力资源和社会保障局市民卡中心,联系电话0717-4728388,联系地址:宜都市人力资源和社会保障局大厅二楼12号窗口。 感谢您的留言。 宜都市人力资源和社会保障局 2018/6/5
 
回复时间:2018-06-06
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.