首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1527460091
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村消危减土验收补贴程序及标准不动产证发放程序
提交时间:2018-05-28 06:28
我危房符合国家政策,现己按消危攻土,同年改造全市2018年一、二、三批名单都己公示,为何不见我的名字?谢谢!
提问者:袁士洪  
宜都市建设局
您好,您反映的农村住房“消危减土”验收补贴程序及标准不动产证发放程序问题收悉,其中标准不动产证发放程序属国土部门管辖,现将农村住房“消危减土”验收补贴程序反馈如下: 根据《宜都市人民政府办公室关于印发<宜都市农村住房“消危减土”工作方案(试行)>的通知》, 农村住房“消危减土”验收补贴程序如下:消危减土验收由各乡(镇)、街道逐户验收和市级抽查验收组成。市级验收合格对象在我局官方网站进行公示,公示期七天,公示期满无异议后,由我局将验收情况报市人民政府审批。财政部门按审批结果拨付补助资金。 经核实,2018年4月姚家店镇人民政府已将第一批32户农村住房“消危减土”验收合格对象报至我局,目前正在抓紧对包含您在内的第二批已竣工危改户逐户验收,验收完成后我局将及时组织抽查验收。如仍有疑问,可向姚家店镇人民政府咨询0717-4838202。 感谢您的留言。 宜都市住房和城乡建设局 2018年5月30日
 
回复时间:2018-05-30
来件人对宜都市建设局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.