首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1527046921
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:红花套镇中心幼儿园收取掌通家园每学期50元,是否合理
提交时间:2018-05-23 11:42
红花套镇中心幼儿园收取掌通家园每学期50元,是否合理
提问者:陪你  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映红花幼儿园收费的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经查:红花中心幼儿园使用的掌通家园是2016年3月通过家委会引进使用的,由家长委员会共同决定开通掌通家园家长版,坚持幼儿家长自愿原则,由家长自愿通过掌通后台缴纳信息管理费即可使用,使用费为每学期50元,您如果不使用,可以不缴费。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2018年5月28日
 
回复时间:2018-05-28
来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

7

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.