首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1526979098
类别:投诉
状态:已回复
已有4人次关注该问题
标题:十里铺路灯都不亮
提交时间:2018-05-22 04:51
十里铺村委会门口的一段路灯,坏了有大半年了,晚班回家看不到路,雨水盖板都没有,有几次都摔倒了。已跟十里铺村委会反应多次。没人修没人管,你推我我推你。对人民反映的问题置之不理,不作为。
提问者:小王88888888  
宜都市陆城
您好,您反映的路灯位于十里铺村宝塔路,该处路灯于2017年8月熄灭,当时我处工作人员已及时到现场进行了查看,检查了线路情况,发现部分线路烧毁严重,已不能简单修复。因该处路灯属于宜都市市政路灯中心(属住建局编制,电力局管理)负责,我处迅速将问题向宜都市人民政府进行了反映。之后,工作人员又向宜都市住建局进行了反映,并同住建局进行沟通,住建局回复说:现已将宝塔路的路灯修复工作只能纳入2019年计划,相关详情您可直接向宜都市住建局或宜都市市政路灯中心进行咨询。
 
回复时间:2018-05-24
来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.