首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1526966799
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:转学要办理什么手续
提交时间:2018-05-22 01:26
我小孩现在在本户籍小学读3年级,爷爷奶奶带, 父母在外地工作,下学期4年级想把他转到福建读书,要办理什么手续,到时候如果我们不在福建工作了,要怎么转回户籍所在地读书
提问者:余斌  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映学生转学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您孩子要转学(转出),您需要提供就学申请、户口薄、有效居住证明和由现就读学校出具的学生学籍信息表到拟就读学校和所在教育主管部门办理转学审批手续,同意后再到现就读学校和教育主管部门签批,同意后方可到转入学校就读。但要提醒您注意:根据相关规定,学生初中阶段转学异动后不能享受重点高中录取分配生计划。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2018年5月28日
 
回复时间:2018-05-28
来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.