首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1526655493
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:捡到猫头鹰请问要怎么办?
提交时间:2018-05-18 10:58
今天晚上在自家三楼,看见两只小鸟,不会飞,走不稳,上网查了一下,好像是猫头鹰,不知道到底是不是,猫头鹰是国家二级保护动物吧,我也不会养,不知道喂什么它吃,请问要怎么办?
提问者:小谭19881022+  
宜都市林业局
网民朋友:您好!您反映的猫头鹰情况,已收悉,现将情况反馈如下:最好的方法是什么都不用做,她们的妈妈会来照顾她们的。   我局分管野保的领导已专门给您打电话告知了您应该怎么做。 如您仍有疑问,可向市林业局咨询,林业局电话0717-4840281。     感谢您的留言! 宜都市林业局 2018年5月21日
 
回复时间:2018-05-21
来件人对宜都市林业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.