首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1526441216
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:今年用电高峰还会出现状况吗
提交时间:2018-05-16 11:26
引用 “宜都市供电公司 您好! 对于您反映的陆城镇龙窝社区三组电压偏低的问题,我公司客户服务中心工作人员到现场进行了调查核实,现已对该台区制定了整改方案:将在该地新增变压器1台,并改造低压线路,现已列入2018年网改计划,待项目批复后立即进行施工改造,届时将有效解决该台区的低电压问题。 给您的生活带来不便,希望能够得到您的理解与支持。 国网宜都市供电公司 2017年8月10日”,这是去年的回复,但是据近一年的情况,好像未得到落实,是否今年用电高峰期还会有状况发生,请予以回复为盼!
提问者:陈艺  
宜都市供电公司
网民朋友:您好! 您咨询的关于陆城镇龙窝社区三组电压偏低的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经现场调查核实,您所反映的地点位于龙窝2#台区,该台区已制定改造方案并列入2018年第一批可研计划,待项目批复后将进行施工改造。 感谢您对我们工作的关心、理解与支持。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系国网宜都市供电公司行风办,联系电话4900113。 国网宜都市供电公司 2018年5月23日
 
回复时间:2018-05-23
来件人对宜都市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.