首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1526301684
类别:咨询建议
状态:已回复
已有5人次关注该问题
标题:枝城大桥附近路段何时能整修平坦方便出行
提交时间:2018-05-14 08:41
枝城大桥附近路段道路长期坑坑洼洼,颠簸不堪,尤其是往枝城镇方向,十分不利居民出行,期盼能得到及时的平整和日常维护。
提问者:特南克斯  
宜都市交通局
特南克斯: 您好!您反映的关于“枝城大桥附近路段何时能整修平坦方便出行”的问题已收悉,经过调查了解,现将相关情况回复如下: 该路段已纳入枝城镇人民政府长江干线枝城段生态修复和城区环境综合治理PPP项目,将于下半年动工改建,动工前我局会采取以下措施对您反映的问题进行改善,以保证行人及车辆的安全: 一是加大日常巡查,安排专人对该路段进行巡查处理,发现问题及时汇报处理。对于影响到行人及车辆安全的病害处,及时进行修复处理。 二是加大洒水频率,安排一辆洒水车日常洒水,使路面灰尘得到一定程度的缓解。 三是加大养护力度,加强对该路段的日常养护,对发现的问题进行专人专车处理。确保路面畅通,并补充、完善警示标志标牌,保障安全通行。 特此回复,如仍有疑问,可向宜都市交通运输局(电话:4833567)咨询,感谢您对宜都交通工作的关心和支持。 宜都市交通运输局 2018年5月18日
 
回复时间:2018-05-22
来件人对宜都市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.