首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1526301470
类别:咨询建议
状态:已回复
已有4人次关注该问题
标题:洋溪社区何时能通天然气
提交时间:2018-05-14 08:37
你好,我是该社区居民,请问洋溪社区何时能通天然气?
提问者:特南克斯  
宜都市建设局
网民朋友:您好!您反映“洋溪社区何时能通天然气”的问题收悉,现将有关情况答复如下: 天然气作为一项清洁能源受到广大市民朋友的青睐,尤其是其便捷、实惠、安全的性能优势日益凸显,目前我市天然气用户已经达到60800余户,居民生活也在稳步提高,但是,考虑到投入资金多,安全管理系数增大,回笼资金较慢等诸多原因,作为民营企业的鸿瑞天然气公司来说真的很难做到乡镇管网全覆盖,所以造成农村地区管道燃气供不应求的局面。 洋溪沿江区域属管道天然气覆盖范围,也具有一定的市场规模,目前洋溪社区(村)已有三家非居民用户在使用天然气,但该供气管道为临时管道,具有很多不稳定、不安全因素,待永久性管道形成后可开发。 考虑到现阶段正在建设松宜线和388厂棚户区的改造工程,工程项目大,建设周期较长,为此,洋溪社区(村)的天然气项目计划要待松宜线和388厂棚户区改造完工后再着手开工建设。 下来,市住建部门将加大对天然气公司的督办力度,尽早满足居民用气需求。如仍有疑问,可向鸿瑞天然气公司咨询。(电话:0717-4843006) 感谢您的留言 宜都市住房和城乡建设局 2018年5月17日
 
回复时间:2018-05-17
来件人对宜都市建设局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.