首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1525749343
类别:投诉
状态:已回复
标题:宜都市夷水路电线离居民楼太近
提交时间:2018-05-08 11:15
宜都市夷水路外国语幼儿园清江小区,10KV电线离房屋窗户1-3米,十分危险,给居民带来极大的安全隐患,夷水路改造中,希望有关部门能现场勘察,能改一改解决百姓的安全风险。
提问者:619488484848494  
宜都市供电公司
网民朋友:您好! 我公司获悉您的投诉后,公司领导高度重视,立即进行了调查和处理,现将有关情况回复如下。 您所反映的为10千伏城乡线夷水路支线8-10#杆,形成于上世纪八、九十年代,后经多次改造,杆塔、线路均按政府规划部门给定的红线建设。经现场实测,线路边线对建筑物水平距离最小处约为2米,且为绝缘线,满足《电力设施保护条例实施细则》不小于1.5米、《架空绝缘配电线路施工及验收规范》不小于0.75米的要求,符合安全距离的相关要求。 感谢您对我们工作的关心、理解与支持。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系国网宜都市供电公司行风办,联系电话4900113。 国网宜都市供电公司 2018年5月14日
 
回复时间:2018-05-14
来件人对宜都市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.