首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1525415219
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于农村合作医疗外地就医报销的咨询
提交时间:2018-05-04 02:26
市农村合作医疗管理部门:    我目前是宜都农村户口,交有农村合作医疗。近年来随我在浙江居住,4月中旬在上海第九人民医院住院进行了眼部肿物切除手术,花费5200多元,请问是否有政策可以报销,若有,应该如何办理。请予答复为盼
提问者:勇立潮头  
宜都市人社局
勇立潮头: 你好! 你所反映的关于农村合作医疗外地就医报销的问题,根据宜昌市人社局制定的《宜昌市城乡居民基本医疗保险实施办法》(宜府办法2017年31号)之规定答复如下: 请把住院发票,清单、出院小结及患者身份证和银行卡复印件等资料拿到市人社局二楼9号窗口办理。通常上月办理下月即可到账。如果没有具体清单你可向医院医保办索要。祝你母亲早日康复!感谢你对医保工作的支持!如果你还有什么不满意的问题可咨询居民医疗股,电话4728357 宜都市医保局 2018-5-8
 
回复时间:2018-05-09
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.