首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1525385632
类别:投诉
状态:已回复
已有3人次关注该问题
标题:清河小区的苦
提交时间:2018-05-04 06:13
清江阳光城工程严重扰民,长期加班加点,几年时间没有一个有敦解决的办法,投诉了Ⅳ次了,几天后又故技重演,难道居民的投诉抵不过财大气粗的阳光城,难道就真的没有有效的解决方式?如果政府真解决不了可以问老百姓找解决的方法
提问者:师尊  
宜都市环保局
网民朋友:您好! 您反映“清江阳光城工程严重扰民,长期加班加点,几年时间没有一个有效的解决办法,投诉N次了,几天后又故伎重演……”的问题收悉,我局已安排环境监察执法人员到现场进行了调查处理,现将处理情况反馈如下: 一、清江阳光城房地产项目基本情况 湖北城乡建设集团有限公司住所位于宜昌高新区发展大道56号19栋,法定代表人张周富,公司成立于2001年3月23日,承建的房地产施工项目“清江阳光城”建设开发商为宜都市豪庭置业有限公司,该项目位于宜都市临江路1号,项目于 2015年10月16日 办理环境影响报告表,审批文号(都环保函[2015]161号),于2016年9月时间开工建设。 二、清江阳光城建设施工进展及存在的环境问题 2018年4月—5月期间,我局频繁接到信访投诉,环境执法人员及夜间值班人员多次前往施工现场调查处理,反映的问题基本属实,具体情况如下: 湖北城乡建设集团有限公司建筑施工项目“清江阳光城”的建设开发商为宜都市豪庭置业有限公司,项目于去年9月开工建设,目前一期工程4#楼已到基本完工,2#、3#楼主体施工完成,正进行装饰装修工作,1#、6#楼主体封顶,正进行砌体工作,9#—12#楼已竣工验收,。 近期信访人反映施工扰民主要为项目2#、3#楼内外粉刷搅拌砂浆作业时间太早,产生机械施工噪声污染。 三、处理措施 针对湖北城乡建设集团有限公司建筑施工存在的环境问题,我局已对其收集了有关证据材料,下发了《关于夜间建筑施工作业有关问题的通知》,要求施工单位严格按照《中华人民共和国噪声污染防治法》有关建筑施工规定执行,若再次出现未经审批,擅自超时作业我局将严肃处罚。 感谢您对环境保护工作的关心与支持!如有疑问,可向宜都市环境保护局(电话:12369)咨询。 此答复 宜都市环境保护局 2018年5月16日
 
回复时间:2018-05-16
来件人对宜都市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.