首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1525314321
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口迁移问题
提交时间:2018-05-03 10:25
市公安局:       我的户口在武汉市东西湖区单位集体户口,去年辞职后户口未迁移,去年年底在宜都名都花园秀水苑买了一套房(不动产证上是我和妻子两人名字),目前工作地点还在武汉,想把户口迁回宜都,需找哪些部门,提供哪些资料,办理哪些手续?请贵单位回复为盼!                                                                  
提问者:幸福日子  
宜都市公安局
幸福日子朋友:您好!您反映的户口迁移问题收悉,现将相关情况反馈如下: 凭本人户口本、身份证、房产证、社区户口接收证明到宜都市行政服务中心三楼陆城派出所窗口申请办理。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局陆城派出所联系咨询,联系电话:0717--4905110。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年5月4日
 
回复时间:2018-05-04
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
1

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.