首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1523433373
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:姚店村何时通天然气
提交时间:2018-04-11 03:56
你好,我是姚店村村民,位于公路边,请问何时可以通天然气?另外还有一个大问题,姚店路边的砖厂离居民区很近,24小时不间断的施工,一到晚上噪音污染严重,而且灰尘相当的重,请问如何解决?
提问者:甜椒籽  
宜都市建设局
网民朋友:您好!关于您咨询姚家店村何时开通天然气的问题收悉,现将有关情况答复如下: 经了解查实,您所在的位置位于姚家店镇姚家店村58号(姚店村二组靠近黄连头村),离其最近的气源位于竹贤山庄附近,直线距离953米,基于投资大、安全管理难、且涉及到管网的铺设需经过农田的协调以及经过公路的手续审批等问题,施工方面难度较大,目前暂且不具备供气条件,作为民营企业鸿瑞天然气公司很难做到乡镇管网全覆盖,故形成了部分地区管道燃气供不应求的局面。 针对居民使用天然气的迫切要求,市住建部门已责成天然气公司分片区制定管道规划和实施计划,统筹铺设燃气管道,逐年实施,力争尽快覆盖您所在区域燃气管道。鸿瑞天然气公司已将您所在地区划为远期燃气规划范围,可待后期规划实施后考虑供气。 下来,市住建部门将加大对天然气公司的督办力度,尽早满足居民用气需求。如仍有疑问,可向鸿瑞天然气公司(电话:0717-4843006)咨询。 感谢您的留言。 宜都市住房和城乡建设局 2018年4月16日
 
回复时间:2018-04-16
来件人对宜都市建设局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
1

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.