首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1523177081
类别:咨询建议
状态:已回复
已有24人次关注该问题
标题:出生证明
提交时间:2018-04-08 04:44
尊敬的领导,下午好,我是宜都市姚店乡刘家咀村1978年家里出生的,因为1995年读书户口已迁出,现在需要办理出生证明,请问哪里可以办理,谢谢!
提问者:六六20180408  
宜都市卫计局
六六20180408网友,您好: 您反映“出生证明办理”已收悉,现将有关情况反馈如下: 因您于1978年在家中出生,根据规定,您需到户籍所在地的村(居)委会开具证明,并加盖当地派出所(即姚家店镇派出所)公章,携带父母及本人身份证到市司法局司法公证处进行公证。 4月9日,我局已与您电话联系,告知所需材料及程序。 如仍有疑问,可向市卫计局妇幼健康科反映或者致电咨询,电话0717-4823007. 感谢您的留言。 宜都市卫生和计划生育局 2018年4月11日
 
回复时间:2018-04-11
来件人对宜都市卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.