首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1522662662
类别:咨询建议
状态:已回复
已有55人次关注该问题
标题:收费问题
提交时间:2018-04-02 05:51
从宜都开高速到宜昌,为什么从红花到公路大桥,才两公里收费多5元,是或合理
提问者:洪志福  
宜都市物价局
网名朋友洪志福:   您好!您反映的“从宜都开高速到宜昌,为什么从红花到公路大桥,才两公里路多收5元,是否合理”的来信已收悉,现将相关问题反馈如下:   根据我局查阅有关定价依据,宜都高速过公路大桥路段(岳宜高速)属经营性公路,省物价局核定的定价为0.64元/公里,而翻坝高速之前核定的价格为0.836元/公里,2012年,宜昌市政府因该高速涉及有码头等,要求省政府支持区域发展进行降价,经省政府同意,进行了政策性降价,调整为0.44元/公里。由于公里基价不同,而形成了总里程高速通行费的差异。   如仍有疑问,可拨打湖北高速公路服务热线12122。   感谢您的留言。                   宜都市物价局                        2018年4月4日
 
回复时间:2018-04-04
来件人对宜都市物价局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

20

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.