首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1521648569
类别:咨询建议
状态:已回复
已有13人次关注该问题
标题:2018应届研究生地方助学金
提交时间:2018-03-22 12:09
本人小孩既将读研,户口已迁至到南京学校,宜都有没有政策上的孩子学业补助,条件是怎样的?该怎样申请?谢!
提问者:静静  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映学生读研学业补助的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 宜都市有学生读研资助政策,请您携带有效证件,到宜都市学生资助管理中心咨询,宜都市学生资助管理中心(电话:4828266),感谢您的留言。 宜都市教育局 2018年3月26日
 
回复时间:2018-03-26
来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.