首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1521620682
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:学籍转回
提交时间:2018-03-21 04:24
因为母亲外出务工,所以妹妹初一时就把学籍转到了广东,现在想转回宜都,需要经过哪些程序才能转回来
提问者:鲜于万历  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映转学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 凭户口簿和有效居住证明材料到服务区内学校联系,开具转学申请材料,接收学校签批后到接收地教育局签批,再到原就读学校和所在教育局签批后方可到转入学校就读。 如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2018年3月26日
 
回复时间:2018-03-26
来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.