首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1521602217
类别:咨询建议
状态:已回复
已有26人次关注该问题
标题:新生儿上户口名字
提交时间:2018-03-21 11:16
宜都市新生儿上户口能用两个字的名字吗?
提问者:王鹏  
宜都市公安局
王鹏朋友:您好!您反映的新生儿上户口名字的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 新生儿上户口可以用两个字的名字。 如您仍有疑问,请您到辖区派出所联系咨询。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年3月23日
 
回复时间:2018-03-23
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.