首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1521474742
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:个人档案里面的资料可以拿出来复印吗
提交时间:2018-03-19 11:52
想参加省考,需要两年基层工作经验证明。档案里面放了合同,可以拿出来复印吗?怎么办理。求联系方式
提问者:四叶草  
宜都市人社局
网民朋友:您好!您反映个人档案资料复印问题收悉,现将相关情况反馈如下: 宜都市人社局机关事业单位人员管理科所管个人人事档案范畴如下:事业单位在编干部(非教育系统和卫计系统)的个人档案。如果你是事业单位在编干部(非教育系统和卫计系统),则你的档案会在宜都市人社局机关事业单位人员管理科所管范围,你可向你所在事业单位主管局申请,由主管局人事科长带个人人事档案查阅公函来我科室联系相关事宜。 如果你是社会灵活就业人员等非事业单位在编干部,则你的档案不在宜都市人社局机关事业单位人员管理科所管辖人人档案范围之列,也不在事业单位干部档案室存放。请你先弄清楚你的档案存放处,再与存放处联系查阅事宜。 如仍有疑问,可向宜都市人社局(电话:4828340)咨询。 感谢您的留言。 宜都市人社局机关事业单位人员管理科 2018年3月22日
 
回复时间:2018-03-22
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.