首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1521444064
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1人次关注该问题
标题:没拿结婚证能否立户?
提交时间:2018-03-19 03:21
绪问我女儿和女婿没办结婚证,我孙子快三岁了,没有户囗,在我们陆城能不能办户囗咧,怎样办,要交抚养费吗,谢谢了。
提问者:杨成玉  
宜都市公安局
杨成玉朋友:您好!您反映的没拿结婚证能否立户的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 非婚生新生儿落户凭出生医学证明、父或母的户口本、身份证、非婚生育情况说明即可办理,原则上办理随母落户。 如您仍有疑问,请您到宜都市科技孵化中心三楼公安窗口咨询。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年3月23日
 
回复时间:2018-03-23
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.