首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1521327462
类别:咨询建议
状态:已回复
已有27人次关注该问题
标题:失业证办理
提交时间:2018-03-18 06:57
我现在没工作,前几年再外地上班几年交社保了后来迁回本县。离开原单位后失业证没给我,这么多年了在进厂上班有影响吗?在本地上班还能不能在办理。
提问者:袁币  
宜都市人社局
袁币同志您好! 《就业创业证》是用于记载劳动者就业和失业状况、享受相关就业扶持政策和接受公共就业人才服务等情况,是劳动者按规定享受相关就业扶持政策和接受公共就业人才服务的有效凭证。 经查询,您的《就业创业证》是在襄城区劳动就业管理局办理的,根据《就业创业证》使用说明第五条规定:本证遗失或损毁的,由劳动者本人向原发证机构报损,并以适当方式公示,经原发放机构核实后予以补发。您需在襄城区劳动就业管理局核实《就业创业证》的去向,如果发放到单位,您需找单位领回;如果未发放或者遗失,您需在襄城区劳动就业管理局办理。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。 2018年3月20日
 
回复时间:2018-03-21
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.