首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1521259849
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:失业金的上涨
提交时间:2018-03-17 12:10
自从去年十一月份湖北省有关文件提及最低工资上涨问题,今年二月份又看到了相关文件提及失业金上涨问题。请问,我们下岗人员的失业金何时调整?
提问者:老鲜  
宜都市人社局
鲜于开云您好: 欢迎您咨询失业金有关问题。根据省人力资源和社会保障厅 省财政厅《关于提高失业人员失业保险金发放标准的通知》(鄂人社发〔2018〕8号)文件要求,宜都市失业保险金发放标准提高到1063元/月,从2017年11月起补发,失业保险金将在今年3月份补发到位。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。 2018年3月19日
 
回复时间:2018-03-21
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

相关问题
失业金的上涨
公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.