首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1520577678
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:枝城小学后门,文宫塔路何时整改,何时通车
提交时间:2018-03-09 02:41
小学后门处道路狭窄,交通极为不便,若遇火灾等灾害无车可通,急病老人无法及时送医,且地处市场中心,极易蔓延,造成不可挽回的经济损失和极大的影响,请领导早日查访定夺,及时扩宽道路,给文宫塔路居民营造良好便利的生活条件。
提问者:黄治卫  
宜都市枝城镇
网民朋友:您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据据住建局和环城村联合调查,您们反映的文宫塔周边无消防通道一事,情况属实。但该地区为老城区,原来预留形成的通道只有1.9米,房屋密集,属于历史原因形成。经与村委会协商,拟在广泛征求群众意见的基础上,根据城镇规划建设分步纳入以后的老城镇改造工程。 感谢您的留言。 枝城镇人民政府 2018.3.13
 
回复时间:2018-03-13
来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.