首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1520145597
类别:投诉
状态:已回复
标题:诗兰蛋糕不发工资
提交时间:2018-03-04 02:39
在诗兰工作到年前,之前应聘时说如果要辞职要提前说,所以我在十二月份的时候就说只做到年底,过完年就不上班了,但是老板娘不让我走,但实在家里有事,正月上不了班,所以就没去上班了,结果现在都已经三月份了还没有发一月份的工资,希望领导能关注一下我的情况,帮助我一下
提问者:朱美玲  
宜都市人社局
朱美玲: 您好!您反映在诗兰蛋糕工作期间工资没有结清的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 1、我局于2018年3月5日电话联系了诗兰蛋糕负责人,对您反映的问题进行了核实,双方没有争议,并承诺于3月6日给您将工资结清。3月6日下午我局与您电话联系得知您已领到了全部工资,此事已得到妥善解决 2、如仍有疑问,可向宜都市劳动保障监察局(电话:0717-4833609)咨询。 3、感谢您的留言。 宜都市劳动保障监察局 2018年3月7日
 
回复时间:2018-03-07
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
42
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.