首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1520141201
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于异地迁往本地的问题
提交时间:2018-03-04 01:26
你好,我和我老婆在外省认识,然后结婚,我是宜都市高坝洲镇湾市村人,农村户口,现在我和我老婆回宜都生活,以后也长期居住在宜都,现需将我老婆户口迁到宜都,但是我是农村户口,我老婆是非农户口,现在我们应该怎么办理。谢谢。
提问者:杨国华  
宜都市公安局
杨国华朋友:您好!您反映的关于异地迁往本地的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 宜都市现阶段的户口政策是城镇户口严禁在农村落户,您的这种情况,可以选择将您妻子的户口落在高坝洲社区集体户。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局高坝洲派出所联系咨询,联系电话:0717--4804110 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年3月7日
 
回复时间:2018-03-07
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.