首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1519616491
类别:咨询建议
状态:已回复
已有77人次关注该问题
标题:身份证4月份到期,能提前多长时间换领新证
提交时间:2018-02-26 11:41
我的身份证今年4月份到期,能提前多长时间换领新证。需要准备什么资料。
提问者:锐  
宜都市公安局
锐朋友:您好!您反映的身份证4月份到期,能提前多长时间换领新证的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 身份证即将到期,您现可于工作时间到所辖派出所持旧证去申请换证,若属于陆城辖区,请到宜都市科技孵化中心三楼公安窗口办理,先照相后录入您的指纹信息,待新身份证到了后您交旧证领新证。 如您仍有疑问,可直接与所管辖的派出所联系咨询。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年3月1日
 
回复时间:2018-03-01
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.