首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1519204610
类别:咨询建议
状态:已回复
已有38人次关注该问题
标题:机关人员养老保险异地转移
提交时间:2018-02-21 05:16
本人2013年经公务员考试进入宜都市机关工作,2016年考回江西老家机关,2017年3月已经将医疗保险关系转回老家,现想咨询养老保险何时可以转回老家?望答复!
提问者:perrow  
宜都市人社局
perrow: 您好,您反映的机关人员养老保险转移的问题答复如下。 我市机关事业单位养老保险运行程序由省人社厅开发,全省同一数据运行程序,数据全省统一管理。机关事业养老保险程序自去年9月上线运行以来,还只能每月办理核定缴费和退休人员的待遇计发,功能还在不断完善,关于养老保险异地转移的功能模块还没有开发出来,养老保险异地转移暂时还不能办理。 联系电话:4733748,欢迎您来电咨询。 宜都市人社局 2018年2月26日
 
回复时间:2018-02-26
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.