首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1517531879
类别:投诉
状态:已回复
已有11人次关注该问题
标题:都市经典户口问题
提交时间:2018-02-02 08:37
我女儿一家2015年就在都市经典小区购房并入住,想把一家人的户口迁入该小区,但一直未能办理。我强烈要求领导重视这个小区的户口落户问题,保障好小区居民的合法权益。
提问者:窗外  
宜都市公安局
窗外朋友:您好!您反映的都市经典户口问题收悉,现将相关情况反馈如下: 请您持本人申请、户口本、身份证、房产证或购房合同、社区接收证明到宜都市科技孵化中心三楼公安服务中心填表,再到陆城派出所进行审核签字盖章,即可到公安服务中心办理。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局陆城派出所联系咨询,若社区不出具接收证明,请您与陆城街道办事处联系。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年2月11日
 
回复时间:2018-02-11
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.