首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1517483759
类别:投诉
状态:已回复
已有3人次关注该问题
标题:农民的羊被偷了,不能生存
提交时间:2018-02-01 07:15
你好,冒昧的打扰到您,因为我在外工作,家里一直是父母在家,今年我爸爸养了九只羊,但是由于下雪原因,外出一直没有回来,据附近的人透露,有看见附近一人拉走了,不见了,有去公安局报案,但是我父母由于不太会说话,松木坪公安局没有说要展开调查,我希望您可以帮忙安排调查一下,钱对于我们来说不多,但是对于老人就是多了,在此,我先谢谢您了
提问者:洪明耀  
宜都市公安局
洪明耀朋友:您好!您反映的农民的羊被偷了,不能生存的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年2月1日,洪昌柱到宜都市公安局松木坪派出所报警称家中的九只山羊从2018年1月22日至今没有回家,在山上也没有找到,怀疑是被他人盗窃了。接警后,松木坪派出所民警对洪昌柱反映的情况制作了询问笔录,并对反映的情况进行了调查。 经调查, 2018年1月22日,洪昌柱将九只山羊赶到自家门前对面的山上进行放养(均未系绳索),一般情况下山羊自动会回家,但当日下午发现山羊未回家(有山羊处于发情期),至18时许洪昌柱到山上去找山羊未找到。而这九只山羊在1月22日自行跑到松木坪镇茶元寺村五组,有人见到次日山羊在附近农户菜园吃白菜被赶走,现还未查找到下落,目前松木坪派出所仍安排民警在继续调查之中。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局松木坪派出所联系咨询,联系电话:4600110 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年2月11日
 
回复时间:2018-02-11
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.