首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1516892754
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:老板不给工资
提交时间:2018-01-25 11:05
我跟老板1月10日跟他说的辞职。 正常提前一个月辞职。 到过年也有也把多
提问者:沈露  
宜都市人社局
沈露: 您好!经与您电话联系,详细询问您反映的情况。您在提出辞职的过程中未按《劳动法》、《劳动合同法》的规定程序办理,现已通过电话告知您相关程序。若到期用人单位仍未支付您劳动报酬,建议您申请劳动仲裁。 如仍有疑问,可向宜都市劳动保障监察局(电话:0717-4833609)或宜都市劳动人事争议仲裁院(电话:0717-4728372)咨询。 感谢您的留言。 宜都市劳动保障监察局
 
回复时间:2018-01-26
来件人对宜都市人社局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
1

5

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.