首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1512524851
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公积金密码
提交时间:2017-12-06 09:47
领导,您好,我的公积金密码忘记了,还在我的市民卡密码也不知道,我该怎么处理啊?谢谢!
提问者:袁金华  
宜都市人社局
袁金华: 您好,您咨询的市民卡密码问题收悉,现将相关情况答复如下: 您的市民卡有医保账户密码和银行金融账户密码。医保账户初始密码为123456,您首次在药店或者医院使用时需将初始密码修改后才能使用。如您修改初始密码后遗忘医保账户密码,您本人带身份证和市民卡原件及复印件到人社局二楼大厅12号窗口进行密码重置。银行金融账户密码需由您本人携带市民卡及身份证到您的市民卡合作银行修改。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系宜都市人力资源和社会保障局信息科,联系电话0717-4728388,联系地址:宜都市人力资源和社会保障局大厅二楼12号窗口。 感谢您的留言。 宜都市人力资源和社会保障局 2017/12/07
 
回复时间:2017-12-08
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
20
2

3

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.