首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1510549642
类别:咨询建议
状态:已回复
已有95人次关注该问题
标题:社保账户
提交时间:2017-11-13 01:07
本人于2015.07至2017.04在兴山县工作,兴发集团给缴纳社保,2017.05至今,在宜都东阳光上班,公司给缴纳社保 现在有两个社保、医保账户 如何将兴山社保、医保等账户与宜都账户合并,如何办理手续,需要哪些资料、证件 在智慧宜昌网站内无法正常查询社保、医保账户情况
提问者:80有点后  
宜都市人社局
网友朋友: 您好!您反映社保转移的问题收悉,现将相关情况回复如下: 一、根据鄂人社发〔2011〕63号文件精神,参保人员在我省转移接续社保关系转入必须是本人户籍所在地的县(市、区)。经电话回访,您的户籍在黄冈,暂时不满足将兴山社保关系转入我市的条件。省内转移条件为:1.户籍为宜都 2.在我市有单位参保3.男未满50岁,女未满40岁。目前虽不能将社保关系转入我市,但不影响其在我市正常缴纳社保,待满足转移政策再进行异地转移合并。 二、现宜昌市范围内正在进行数据升级,参保人在兴山办理的社保卡除了在本市药店要选择不是一卡通的地方使用,其余包括住院门诊均能正常使用。 感谢您的留言,如仍有疑问,可向我市社保转移窗口电话咨询。(咨询电话0717-4728021) 宜都市社会保险基金征收稽查局 2017年11月20日
 
回复时间:2017-11-20
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

3

相关问题
社保账户
公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.