首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1508313454
类别:咨询建议
状态:已回复
已有76人次关注该问题
标题:土地证过户问题?
提交时间:2017-10-18 03:57
想咨询一个问题,我的一套在昆源小区的房子,是2004年从原业主买的二手房,土地性质是国有划拔土地,当时只过户了房产证,地证原业主直接给我了,但未过户。现在十多年过去了也无法联系原业主了。现在要转卖,能不能办理不动产证?谢谢!
提问者:zzg  
宜都市国土局
Zzg:   您好!   感谢您对国土资源工作的关心和支持。关于您咨询昆源小区办理不动产证问题,根据不动产登记相关法律法规回复如下:   一、请产权人持身份证原件到不动产交易登记中心11号查询原房产过户资料,复印相关资料。   二、产权人携带身份证、土地证及房产证等资料到不动产交易登记中心1-4号窗口申请,公示无异议,缴清出让金及相关税费后,办理不动产登记。   如果您还有其他疑问,还可以电话咨询0717 - 4780559。                                     宜都市国土资源局                                     2017年10月21日
 
回复时间:2017-10-21
来件人对宜都市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

7

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.