首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1508120405
类别:咨询建议
状态:已回复
已有174人次关注该问题
标题:失地农民养老保险金未及时到账
提交时间:2017-10-16 10:20
本人已办理失地农民养老保险,并已经领取数月养老金,但今年5月至今的都未到账,请帮忙查一下是什么原因,并请帮忙处理下。联系电话:13594179141.谢谢!
提问者:廖女士  
宜都市人社局
廖女士: 您好! 关于您对失地农民养老金未及时到账的问题现答复如下: 您所提到的2017年5月至今养老金未到账,经核查,您在今年2-4月未进行退休人员待遇资格认证(退休年审),故我们于5月对未年审人员养老金待遇进行了暂停发放。 享受被征地农民养老保险待遇和领取遗属生活困难补助人员每半年认证一次。集中认证时间:每年3月和10月。请您尽快进行退休年审。地址:宜都市人力资源市场服务大厅一楼1号窗口。联系电话:0717-4728035。经与您儿子电话沟通,您居住外地,建议您在采集点初次建模后,以后年度资格认证可通过网络进行年审。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请与我们联系:宜都市陆城长江大道219号,0717-4728035。 宜都市养老局 2017年10月17日
 
回复时间:2017-10-17
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.